Молгачкасинские дети вместе со взрослыми сегодня навели порядок вокруг водонапорных башен

В Орининском территориальном отделе Моргаушского муниципального округа вошло в добрую традицию приводить в порядок территории вокруг водонапорных башен после завершения ремонтных работ.

Как рассказывает начальник данного территориального отдела Валентина Пушкова, на территории ежегодно проводят ремонт водонапорных башен. И  этот год не стал исключением. В рамках республиканской программы по капитальному ремонту водобашен отремонтировали водонапорную башню- на этот раз в д. Молгачкасы.

«Погода прекрасная: как раз кстати для благоустройства  родных мест», - говорит она.

Фронт работы был достаточный. Надо было все заросли срубить и убрать. Дети со старшими товарищами справились с  большим объёмом работы. Вместе со старостой населенного пункта  Павлом Ивановым трудились усердно и жители деревни Владимир Смелов, Илья Уткин, Галина  Артемьева, также -  учащиеся Орининской  СОШ Юрий Фомин, Глеб Блинов, Камилла Блинов, Снежана Димитриева, Дарья Димитриева, Иван Фомин, Артем Бычков. От них не отставал и дошкольник Степан Блинов.

Руководитель добровольцев-волонтеров Валентина Калинина также довольна работой детей.

Староста деревни Павел Иванов угостил детей вкусняшками.