Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник финансового отдела Рената Ананьева, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева.

Совещание началось с рассмотрения вопроса о предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за январь – август 2023 года. И.о. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков отметил, что республиканский бюджет Чувашской Республики по доходам на 1 сентября 2023 г. исполнен в объеме 63044,0 млн. рублей. А поступление налоговых доходов в республиканский бюджет составило 32854,7 млн. рублей.

«В январе – августе 2023 г. социально-экономическое развитие Чувашской Республики характеризовалось ростом объемов промышленного производства, работ по виду деятельности «Строительство», оборота розничной торговли, увеличением номинальной и реальной заработной платы темпами, превышающими среднероссийский уровень»,- сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, рассматривая тот же вопрос.

Об итогах приемной кампании в образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации Чувашской Республики доклад сделал министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Отметил, что прием абитуриентов на 2023/24 учебный год ведется в 23 профессиональных образовательных организациях и 12 ВУЗах, действующих на территории Чувашской Республики. Для приема на первый курс в 2023/24 учебном году всего предусмотрено 11522 бюджетных места.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. Сообщил, что за период навигации 2023 года выполнен 1531 рейс, на которых перевезено 91128 пассажиров. Количество выполненных рейсов и число перевезенных пассажиров снизилось по сравнению с прошлым годом в связи с отменой муниципального маршрута «Чебоксары – Сосновка» и снижением пассажиропотока на маршруте «Чебоксары – левобережный пляж».