«Прямой эфир» Главы Чувашии: «за обеспечение земельных участков объектами инженерной инфраструктуры отвечает администрация г. Чебоксары»

Сегодня в ходе в ходе «Прямого эфира» Главы республики Олега Николаева в чат ТГ-канала Главы региона поступил вопрос от Алексея Митронина.

«Как многодетная семья получили участок в Кадикасинском поселении Моргаушского района под ИЖС. Предвидится ли когда-нибудь финансирование на подведение коммуникаций, дороги и всего прочего, необходимого для полноценной жизни? Без коммуникаций начинать строительство нет смысла», - пишет он. - У меня уже дети выросли, а все, что им досталось - это ежегодное налоговое уведомление на землю, которую они не видели».

На это обращение администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, в  соответствии с Соглашением от 22.11.2012г., заключенным между администрацией Моргаушского района  и администрацией г. Чебоксары, обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям в д. Кадикасы Моргаушского района, осуществляет администрация г. Чебоксары.

Решением Моргаушского районного суда Чувашской Республики от 07.03.2018г.по делу №2а-63/2018 на администрацию г. Чебоксары возложена обязанность обеспечить земельные участки, предоставленные многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство в д. Кадикасы, объектами инженерной инфраструктуры, в частности, сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

14 сентября 2023