«Прямой эфир» Главы Чувашии: «в д. Большие Токшики водопроводная сеть будет построена 2024 году»

«Прямой эфир» Главы Чувашии: «в д. Большие Токшики водопроводная сеть будет  построена 2024 году»

Сегодня, 14 сентября, Глава республики Олег Николаев провел «Прямой эфир» c жителями республики, в ходе которого  он отвечал на вопросы жителей республики.  За «Прямой линией» пристально следили и.о. первого заместителя главы администрации муниципального округа Андрей Мясников и другие  работники администрации Моргаушского муниципального округа.

Встреча Олега Николаева на «Прямом эфире» длилась более 2 часов.

Следует отметить, что формы обращения были разнообразными. Заранее можно было  заполнить форму на портале Госуслуг (https://vk.cc/cqwdhb), оставить комментарий с фото, видео или аудио под закрепленным постом в группе «Чувашская Республика» в ВКонтакте (https://vk.com/gov_cap_ru), позвонить в колл-центр во время эфира по телефону: 8 (8352) 565-100.

В ходе «Прямого эфира» в чат трансляции  поступил вопрос  и от жительницы нашего муниципального округа Лилии Рудаковой.

«Скажите, пожалуйста, когда будет вода в д. Большие Токшики? В данный момент вода ушла в колодцах», -пишет она.

На данное обращение администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, что работа по организации водоснабжения по ул. Ленина д. Большие Токшики запланирована на   2024 год. Строительство объекта «Строительство системы водоснабжения по ул. Ленина д. Большие Токшики Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» будет выполнено в рамках реализации мероприятия «Развитие систем водоснабжения муниципальных образований» муниципальной программы «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12.2018 г. №588.

На данный момент разработка проектно-сметной документации  строительства системы водопроводной сети в данном населенном пункте в стадии завершения. В октябре планируется пройти государственную экспертизу.

14 сентября 2023