Национальный проект «Демография»: в Моргаушском округе прошел фестиваль культуры и спорта «Не стареют душой ветераны»:«а это, действительно, так»

Национальный проект «Демография»: в Моргаушском округе прошел фестиваль  культуры и спорта «Не стареют душой ветераны»:«а это, действительно, так»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Моргаушском муниципальном округе проходит много мероприятий. Очередной такой праздник состоялся на днях и  в МБОУ «Кашмашская ООШ».

«Не стареют душой ветераны» – так назвали организаторы   этого фестиваля культуры и спорта. А прошло оно по инициативе сектора по физической культуре и спорту администрации Моргаушского муниципального округа и Совета Моргаушского отделения Союза пенсионеров России по Чувашской Республике.

На этот раз прибыли на этот праздник не только команды пенсионеров Моргаушского округа, но и соседнего Аликовского муниципального округа.

С каждой стороны состязались по   3 команды. Представители старшего поколения соревновались в скорости, ловкости, а также представили яркие творческие номера.

На фестивале победителем стала  команда Моргаушского территориального отдела Моргаушского  муниципального округа. 2 место заняли пенсионеры Орининского территориального отдела этого же округа. А вот 3 место  досталось команде Таутовского территориального отдела соседнего округа.

Победителей наградили дипломами и медалями.

«Испытания оказались самыми разнообразными. Было очень интересно. Каждый из нас получил заряд энергии. Я очень рада, что  смогла внести свою лепту в  победу своей команды», - поделилась своими впечатлениями участница Моргаушского муниципального округа.

«Показали и себя, и нашли  новых друзей. Такие мероприятия очень нужны: они нас возвращают в молодость и окрыляют нас. Это очень важно для нас», - остались довольными и любители спорта Аликовского округа.

12 сентября 2023