В Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А. Г. Николаева прошел час памяти «О том, что было, не забудем»

11 сентября 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А. Г. Николаева прошел час памяти «О том, что было не забудем», приуроченный ко Дню памяти жертв фашизма. Участниками мероприятия стали учащиеся Акрамовской ООШ. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента.

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о преступлениях немецких захватчиков и о зверствах гитлеровцев на территории России.  Ребята узнали о том, что Космодемьянская была первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза в Великой Отечественной войне, об увековечении памяти прославленной партизанки, о ее брате, погибшем в самом конце войны и также удостоенном звания Героя Советского Союза. Дети обменивались мнениями о значимости и героизме Зои, а также вспоминали других героев и защитников Отечества.

Также ребятам была рекомендована книга «Таня» Петра Хузангая к прочтению.

12 сентября 2023