Информ-час «Человек, покоривший космос»

94 года со дня рождения лётчика-космонавта А.Г. Николаева. 123 года исполнилось бы его маме - Анне Алексеевне.

5 сентября 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся информ-час «Человек, покоривший космос». Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Ёлочка». Присутствующие ребят с интересом послушали рассказ библиотекаря о третьем космонавте нашей Родины. Ребята почерпнули много нового о необычной жизни и деятельности простого деревенского парня из заурядного, ничем в то время не отличающегося от других, села Шоршелы, взметнувшегося в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле «Восток - 3», который в один миг прославил весь чувашский народ и стал национальным героем.

Также для юных читателей была проведена экскурсия по модернизированной библиотеке.

05 сентября 2023