Житель деревни Чураккасы – один из продолжателей дел отцов и дедов

В экономике Моргаушского муниципального округа немало продолжателей дел отцов и дедов. Есть они сегодня и в педагогических коллективах, и в медицинских учреждениях, среди строителей и полеводов, и в рядах животноводов и механизаторов. Их добросовестный труд помогает развитию как их малой родины, так и муниципального округа, Чувашской Республики.

Среди множества таких людей и житель деревни Чураккасы Ильинского территориального отдела Сергей Лебедев.

Сергей Владимирович, окончив в 2007 году Большесундырскую среднюю школу, решил связать свою дальнейшую жизнь с сельским хозяйством. После службы получил профессию водителя-механизатора, затем устроился механизатором на птицефабрику «Моргаушская».

33-х летний мужчина ни на секунду не забывает о родном домашнем очаге. В личном подсобном хозяйстве он содержит телку и кур. Также успевает работать и в саду, и в огороде. От развалившегося родного колхоза получил долевую землю 1,34 гектара и засеял ее многолетними травами.

В личном хозяйстве от родителей остался колесный трактор МТЗ-80 с прицепом 2 ПТС-4.

Работая на фабрике и подрабатывая на тракторе в 2017 году Сергей Владимирович смог купить новый автомобиль «Лада-Гранта».

Механизатор, ведущий здоровый образ жизни, не стоит на одном месте. На днях он приобрел новый трактор «Беларус-82».

«На селе без техники не обойтись. Работа есть, земли хватает, планов много - вот и решился на новый трактор. Тут я воспользовался помощью государства, оформив себя в этом году самозанятым», - отметил он во время осмотра новой техники.

Кроме того, Сергей Лебедев - студент-заочник второго курса Чебоксарского филиала Московского политехнического института факультета «Электроэнергетика и электротехника».

Вот с кого надо брать пример молодым! Тут промаха не будет!

04 сентября 2023