На планерке с ответственными работниками администрации муниципального округа рассмотрели актуальные вопросы

Сегодня состоялась планерка с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа.

Провел планерку глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

О ходе реализации мероприятий по организации ремонтных работ в учреждениях образования Моргаушского округа в рамках подготовки к новому 2023-2024 учебному году сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

Отметила, что из бюджета Моргаушского муниципального округа на 04.07.2023 года выделено 10 097,28 тыс. рублей.

Также 6 общеобразовательных школ подготовили проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта. Сметные документации имеют положительное заключение госэкспертизы. Ожидаем включение объектов в инвестиционные программы для софинансирования на 2024 – 2025 годы.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова ознакомила с ходом уборочных работ.

По ее словам, скошено 13356 га зерновых и зернобобовых культур, 94% от плана. Намолочено 38865 тонн зерна, убрано 293 га рапса. Подготовка почвы под сев озимых 6550 га, посеяно 5120 га озимой пшеницы под урожай 2024 года. Убрано 5 га картофеля.

На планерке также рассмотрели и другие актуальные вопросы.

04 сентября 2023