В Моргаушской школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Сегодня особенный день – сегодня начался новый учебный год. Для 1080 учащихся Моргаушской СОШ прозвенел первый звонок, из них 958 учатся в с.Моргауши, 122- в д.Кашмаши. В первый класс пришли сюда 99 первоклассников.

Как отметил глава Моргаушского округа Алексей Матросов, в мир знаний пришли сегодня по округу всего 3145 детей, из них 279 детей впервые открыли школьную дверь.

«Дорогие дети!  Учитесь хорошо, занимайтесь спортом, проявляйте свои таланты и добивайтесь больших успехов. Стремитесь быть нужными нашему округу, успехи и будущее которого во многом зависят от вас»,- обратился Алексей Николаевич к школьникам.

Он также отметил, что администрацией округа ежегодно принимаются меры по созданию условий для всестороннего развития учащихся. В этом году только на подготовку к новому учебному году из местного бюджета выделено более 10 млн. рублей. Также в этом году благоустроили территорию Большесундырской школы. Там появились футбольное поле, беговая дорожка, площадка для подготовки к сдаче нормативов ГТО и многофункциональная волейбольная и баскетбольная площадка.

Вручил детям стипендию главы округа.

Поздравили школьников и их родителей с началом учебного года начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, директор Моргаушской школы Николай Смирнов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, прокурор Моргаушского района Алексей Галахов, начальник отдела МВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Чувашской Республики Михаил Киселев,  начальник территориального отдела «Моргаушский» Алексей Кириллов, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, главный врач Моргаушской ЦРБ Оксана Попова, депутаты Собрания депутатов Моргаушского округа Сергей Ермолаев и Геннадий Любимов, директор организации «Оплот Отечества» Сергей Голицын и отец Михаил.

Каждый пожелал школьникам крепкого здоровья, отличной учебы, а родителям- терпения и мудрости в воспитании детей.

Первоклассники в стихах выразили свою радость, что они –теперь школьники. Поздравили их и одиннадцатиклассники.

Первый школьный звонок нового учебного года сразу открыл им дверь в мир знаний.

01 сентября 2023