В День знаний в Юськасинской школе открыли Парту Героя СВО- Лукина Кима Игоревича

Сегодня в Юськасинской школе открыли Парту Героя СВО- Кима Игоревича Лукина- старшего лейтенанта, погибшего в зоне боевых действий специальной военной операции.

«Благодаря подвигу Кима, мы можем продолжать жить, работать. Его жизнь и служба будут ярким примером героизма, патриотизма и мужества для всего подрастающего поколения»,- обратился глава Моргаушского  округа Алексей Матросов к родителям погибшего, выразил искренние соболезнования о невосполнимой утрате для их семьи.

На торжественном открытии Парты Героя приняли участие начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, прокурор Моргаушского района Алексей Галахов, начальник отдела МВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников, начальник отдела ГО ЧС, мобилизации и специальных программ Виталий Григорьев, директор Юськасинской школы Юрий Яковлев, директор Моргаушской школы Николай Смирнов, директор организации «Оплот Отечества» Сергей Голицын, депутаты Собрания депутатов Моргаушского округа Александр Давыдов и Валентина Егорова,  мать и отец Кима- Алевтина Петровна и Игорь Геннадьевич, супруга Ольга Михайловна с детьми, родственники и близкие друзья погибшего.

Ким Игоревич родился 04 декабря 1990 года в д. Вурманкасы Юськасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

С 1997 года по 2004 год учился в Юськасинской средней школе. С 2004 года 2008 год учился в кадетском классе Моргаушского лицея и был его первым командиром.

С 2008 года 2012 год обучался в Московском высшем военном командном училище, где все 4 года учебы участвовал на Параде Победы на Красной Площади.

С 2012 года по февраль 2023 года проходил службу в воинской части №75384 в первом отдельном стрелковом Семёновском полку.

С 7 февраля по 28 марта 2023 года в составе 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады участвовал в боевых действиях в зоне специальной военной операции.

16 мая текущего года ушел из жизни из-за тяжелого ранения.

Похоронен на Федеральном военном мемориале «Пантеон защитников Отечества» в Мытищах.

01 сентября 2023