В Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялась творческая мастерская «Золотые узоры хохломы»

Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

31 августа 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялась творческая мастерская «Золотые узоры хохломы». Участниками мероприятия стали воспитанники детского садика «Путене». Ребята познакомились с историей возникновения хохломских изделий на Руси, но и с технологией изготовления необычной посуды, с традиционным мотивом хохломской росписи - растительным орнаментом. С большим интересом гости рассматривали посуду с хохломской росписью, представленную на выставке.

В конце мероприятия все присутствующие попробовали себя в качестве мастеров хохломской росписи, раскрашивая бумажные шаблоны.

31 августа 2023