Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Моргаушского муниципального округа

Сегодня в малом зале администрации округа состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Моргаушского муниципального округа, на котором обсудили вопрос о дополнительных мерах, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, с учетом возможного совершения террористических актов с применением беспилотных летательных аппаратов диверсионно-разведывательных формирований.

Провел его начальник ОМВД России по Моргаушскому району Михаил Мясников.

«Работники культуры проинформированы о дополнительных мерах, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, с учетом возможного совершения террористических актов с применением беспилотных летательных аппаратов диверсионно- разведывательных формирований. В случае угрозы рекомендовано действовать четко в соответствии с методическими указаниями»,- сообщила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова.

Отметила, что регулярно проводятся инструктажи, все учреждения оборудованы системой видеонаблюдения, 13 филиалов ЦКС оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, 23 филиала ЦКС оборудованы арочным металлодетектором, 16 филиалов-ручным, снабжены первичными средствами пожаротушения (песок, вода), необходимым количеством огнетушителей.

По рассмотренному вопросу приняли соответствующее решение.

30 августа 2023