Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства.

Об освоении средств Дорожного фонда Чувашской Республики сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрий Арлашкин.

По его словам, в текущем году планируется отремонтировать 288,0 км автодорог (208,9 км с асфальтобетонным покрытием, 79,1 км с грунтовым покрытием), построить 18,2 км новых дорог и 7,85 км наружного освещения.

Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях Чувашской Республики доклад сделал и.о. министра образования Чувашской Республики Алексей Лукшин.

Отметил, что в республике горячее питание организовано во всех школах для более 150 тыс. обучающихся согласно цикличному сезонному меню.

Порядка 66 тыс. обучающихся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием, что составляет 100%.

Средняя стоимость бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов с 1 сентября 2023 г. установлена в размере 68 рублей (в 2022/2023 учебном году – 65 рублей).

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская рассказала о предварительных итогах летней оздоровительной кампании в Чувашской Республике.

Подчеркнула, что под контролем Управления в ходе летней оздоровительной кампании находилось 314 учреждений отдыха и оздоровления детей, в том числе 15 загородных лагерей, в которых отдохнули более 37 тыс. детей.

Также отметила, что по предварительным итогам анализа эффективности оздоровления установлено, что 93,15% детей, отдохнувших в загородных оздоровительных учреждениях, имеют выраженный оздоровительный эффект, 6,55% имеют слабый оздоровительный эффект, отсутствие оздоровительного эффекта – 0,3%.

28 августа 2023