Вчера депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов представил отчет о депутатской деятельности за 2022 год жителям Моргаушского муниципального округа.

«Моя работа предполагает несколько направлений, каждому из которых я старался уделять максимальное внимание и старался тщательно проработать: участие в заседаниях и сессиях Госсовета ЧР, участие в работе профильных комитетах, прием жителей, участие в решении проблем районных округов, участие в мероприятиях и акциях»- рассказал Николай Федорович.

Отметил, что главными составляющими успеха являются открытый диалог с жителями избирательного округа, обсуждение всех происходящих процессов в обществе и совместное принятие решений по всем направлениям.

С начала созыва в 2021-2023 годах провел 70 личных приемов граждан (обратились 325 избирателей).

С сентября 2022 года по настоящее время на территории нашего округа Николай Федорович провел 56 встреч. Всего за прошедший год депутату поступило 174 письменных и устных обращения.

В Моргаушском округе Николай Угаслов помог в решении таких вопросов:

• оказал финансовую помощь для строительства нового сельского клуба в д.Рыкакасы (инициатива прошла конкурсный отбор для реализации в текущем году)
  • выделил материальную помощь на строительство здания церковно-приходского дома с воскресной школой в с. Оринино, укладку брусчатки на территории храма
  • каждое полугодие осуществляет подписку газет и журналов для БУ «Юськасинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
  • помог с финансированием фестиваля спорта «Ветеранам, инвалидам-здоровый образ жизни»
  • оказал материальную помощь людям, пострадавшим от пожара (обратилось 2 жителя Моргаушского МО), а также участникам СВО, их семьям и т.д.

«За минувший год удалось сделать немало, но еще больше предстоит. Хочу выразить благодарность своим избирателям за активное взаимодействие и поддержку!» - подчеркнул Николай Федорович, отметив, что все просьбы, предложения и замечания жителей округа №8 зафиксированы и взяты в работу.

А активным жителям нашего округа были вручены благодарственные письма от председателя Госсовета Чувашской Республики» Леонида Черкесова.

25 августа 2023