На планерке с ответственными работниками администрации муниципального округа рассмотрели актуальные вопросы

Сегодня состоялась планерка с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа, в начале которой рассмотрели итоги социально-экономического положения Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики за январь-июль 2023 года.

Провел планерку глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Об итогах социально-экономического положения Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики за январь-июль 2023 года рассказала начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева.

Отметила, что за январь-июль 2023 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами предприятий Моргаушского муниципального округа составил 3457,8 млн. руб.

Об исполнении бюджета Моргаушского округа на 1 августа 2023 года проинформировала заместитель начальника финансового отдела, заведующий сектором бюджетной политики Нина Данилова.

По ее словам, по состоянию на 1 августа в бюджет Моргаушского округа поступили доходы на сумму 617 278,7 тыс. рублей, в том числе собственные доходы –143 687,9 тыс. рублей. Расходы составили 579 931,1 тыс. рублей.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова остановилась на ходе подготовки учреждений образования к новому учебному году.

Подчеркнула, что в новом 2023-2024 учебному году будет функционировать 34 образовательных учреждения.

На планерке также рассмотрели и другие актуальные вопросы.

21 августа 2023