Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского муниципального округа

18 августа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского округа.

Провел заседание и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы о подготовке образовательных организаций муниципального округа к новому учебному году, об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2023 года в Российской Федерации, об обеспечении населенных пунктов Моргаушского округа первичными мерами пожарной безопасности, о финансировании и освоении финансовых средств на обеспечение пожарной безопасности, об эксплуатации систем противопожарной защиты на объектах социальной защиты населения, здравоохранения и образования, о принятых мерах по развитию добровольной пожарной охраны на территории Моргаушского округа.

«В системе образования Моргаушского района функционирует 34 образовательных организаций, в том числе: 11 детских садов, 6 основных и 13 средних школ, 4 учреждения дополнительного образования»- заведующий районным информационно-методическим центром отдела образования Моргаушского округа Ирина Ершова.

Также отметила, что в целях своевременной подготовки к началу учебного года и улучшения материально-технической базы учреждений образования из районного бюджета Моргаушского муниципального округа на 04.07.2023 года выделено 10 097,28 тыс. рублей.

«В течение 2023 года отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому муниципальному округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий в рамках обеспечения пожарной безопасности общеобразовательных организаций»- сообщил начальник ОНД и ПР по Моргаушскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексей Сорокин.

Подчеркнул, что проведено 43 профилактических мероприятия, принято участие в 10 проведенных органами прокуратуры совместных проверках.

С докладами также выступили начальник отдела ГОЧС, мобилизации и специальных программ администрации Моргаушского округа Виталий Григорьев, начальник ПЧ-37 по охране с. Моргауши КУ «ЧРПС» Юрий Варюхин, главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, директор «Юськасинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии Валентина Шивирева и начальник территориального отдела «Моргаушский» Алексей Кириллов.

По рассмотренным вопросам определены основные задачи и даны рекомендации начальникам территориальных отделов и руководителям муниципальных предприятий.

18 августа 2023