Состоялся прием граждан по личным вопросам

«Теперь и до садика есть тротуар. Спасибо Вам за это», -слова благодарности высказала жительница д. Одаркино главе муниципального округа Алексею Матросову.

Сегодня в рамках Единого информационного дня состоялся прием граждан по личным вопросам. На приеме граждан приняли участие также председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам ГО и ЧС  Сергей Павлов и  депутат Госсовета Чувашии Александр Федотов.

Женщину  в настоящее время беспокоит состояние обочины дороги. «Хорошо было бы, если и по улице Лесная появится тротуар или  хотя бы до этого надо разравнять обочину дороги», - обратилась она к руководителю округа  и представителям республики.

Члены информационной группы сразу взяли ее желание на работу.

А вот начальнику территориального отдела Людмилу Михайлову беспокоит дальнейшая судьба здания Сосновской школы, потому что она присоединяется к Чуманкасинской СОШ из-за резкого снижения числа школьников в данном образовательном учреждении. Хочет, чтобы все помещения школы были заняты.

Глава муниципального округа Алексей Матросов отметил, что спортзалы присоединяющихся к другим образовательным организациям школ востребованы и среди  взрослого населения. Отметил, что этот вопрос остается на контроле администрации муниципального округа, будут приняты меры для того, чтобы здание было полностью задействовано.

А вот житель с. Моргауши хочет, чтобы на улице Валентины Егоровой появилась спортивная площадка. Говорит, что и место есть для этого.

Он также поднял вопросы, касающиеся ремонта дороги «Моргауши-Тораево –Сура» и благоустройства центральной площади с. Моргауши в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На эти и другие вопросы информационная группа дала конкретные ответы.

Всего  информационная группа приняла сегодня 3 граждан по личным вопросам.

16 августа 2023