В Моргаушском центре соцобслуживания продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

В координационный центр Моргаушского центра соцобслуживания населения  обратилась супруга участника специальной военной операции по поводу мер социальной поддержки. У семьи трое детей, супруг недавно уехал на специальную военную операцию. Женщина хотела бы знать, какие льготы на детей и на семью полагаются, можно ли семью зарегистрировать как малоимущую.
  Специалист Центра связалась с отделом социальной защиты населения для справок по данному вопросу. Супруге военнослужащего была оказана консультативная помощь. Ей рассказали, что дети участников СВО, обучающиеся в образовательных организациях Чувашской Республики, имеют право на бесплатное двухразовое питание, ежемесячную стипендию Главы Чувашской Республики в размере 2000 рублей и бесплатное посещение дополнительных занятий в государственных образовательных организациях Чувашии. Также специалист объяснила, куда обращаться за льготами. На семью был оформлен социальный паспорт военнослужащего.
  «Специалист Центра очень грамотно меня проинформировала и объяснила, что нужно сделать в первую очередь. Спасибо большое!», — поблагодарила супруга участника СВО.

15 августа 2023