В Молгачкасах и Сендимире отметили День деревни

Селяне издавна вместе трудились, вместе и отдыхали. Эту традицию продолжают и в Орининском территориальном отделе. В прошлые выходные сразу в двух деревнях –Молгачкасах и Сендимире провели День деревни.

Селян с традиционным праздником поздравили депутат муниципального округа Павел Вязов, начальник территориального отдела  Валентина Пушкова, гости и приглашенные. Все вместе чествовали юбиляров и семейных пар. Для молодежи были спортивные игры: волейбол, футбол, а для детей  -батут и сладости.

Также молгачкасинцев со словами поздравления пожелали успехов во всем  староста деревни Павел Иванов, член Совета ветеранов Орининского территориального отдела Виталий Иванов, Алексей Степанов и другие жители соседних деревень.

На празднике вручили подарки и Благодарственные письма долгожителям семейным  парам, активистам деревни. Всех угощали вкусным шурпе, хашламой, пирогами, шашлыками и другой  вкуснятиной.

Селянам красивые песни и танцы подарили артисты коллектива художественного творчества  Пучах, танцевальный коллектив «Задоринка» Ятманкинского СК, артисты чувашской эстрады, эстрадный ансамбль «Сердца трех, житель деревни Т. И. Пузырев.

Молодежь и дети устроили соревнования по волейболу и футболу.

«Жители нашего территориального отдела и вопросы решают вместе, и вместе умеем отдыхать. И эти Дни деревни провели сообща. Сами же селяне стали спонсорами праздника, Благодарю всех за активную жизненную позицию», - говорит Валентина Пушкова.

11 августа 2023