В честь Дня физкультурника в с. Моргауши состоялась спартакиада среди трудящихся Моргаушского округа

12 августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Традиционно с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой, спортом и активным отдыхом, а также профилактики и предупреждения правонарушений и других негативных населений, администрация округа проводит спартакиаду среди трудящихся Моргаушского округа Чувашской Республики, посвященный 100-летию со дня образования органов управления физической культуры и спорта и празднования Дня физкультурника.

И сегодня моргаушцы не отступили от доброй традиции. На беговую дорожку за физкультурно-спортивным комплексом на этот раз собрались 5 команд: территориальные отделы «Сятракасинский», «Орининский» и «Хорнойский», БУ «Моргаушская ЦРБ», «Учителя Моргаушского округа».

С праздником всех участников и болельщиков поздравил глава Моргаушского округа Алексей Матросов, пожелав всем неиссякаемой энергии, бодрости, успехов в любых начинаниях и побед.

Также подчеркнул, что ежегодно в Моргаушском округе проводится около 100 районных и республиканских соревнований, в которых спортсмены активно принимают участие и регулярно занимают призовые места.

Поздравил участников спартакиады и председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов. Он считает, что спорт это – красота, сила и здоровье. Пожелал всем, чтобы каждый из нас убедился сам в этом.

Свою силу команды решили сегодня проверить в следующих видах спорта: бег 100 м, 2 км и 3 км, подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед на положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание, стрельба из пневматической винтовки 10 м, перетягивание каната и дартс.

Поздравила участников спартакиады и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. Пожелала всем здоровья, благополучия, дальнейших побед и вручила заслуженные награды.

Меткими, четкими, быстрыми были в спартакиаде спортсмены территориального отдела «Орининский». Именно эта команда стала победителем. Команда «Учителя Моргаушского округа» удостоилась второго места, а третье место заняла команда территориального отдела «Сятракасинский».

Спартакиада завершилась праздничным концертом.

11 августа 2023