На планерке рассмотрели самые актуальные вопросы

Уборочная страда в Моргаушском округе продолжается. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на сегодняшний день с 2469 га, в том числе  озимые культуры – с 2389 га.

Об этом сообщила сегодня на планерке  с ответственными работниками администрации округа начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, где обсудили ход уборки зерновых культур.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

По словам Татьяны Валерьевны, всего намолочено 8833 тонны зерна.

Средняя урожайность озимой пшеницы  по округу-36,2 ц. с га.

Планерка началась с рассмотрения вопроса о ходе подготовки учреждений образования и культуры к отопительному сезону, По этому вопросу выступили и.о. заместителя главы администрации округа-начальник начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова и начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова.

Зоя Юрьевна также подробно остановилась на ремонтных работах в образовательных организациях в рамках подготовки к новому учебному году.

Позади остались 7 месяцев текущего года. Как отметила заместитель главы администрации округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева, всего за этот период поступили доходы в бюджет на сумму 617млн.279 тыс. рублей, в том числе собственные доходы- 143 млн.688 тыс. рублей.

На планерке рассмотрели также  вопрос проведения Дня физкультурника и другие актуальные вопросы.

07 августа 2023