Состоялось совещание по вопросам выявления причин отравлений от употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции

Вчера в малом зале администрации Моргаушского муниципального округа состоялось совещание по вопросам выявления причин отравлений от употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе со смертельным исходом на территории Моргаушского муниципального округа.

Совещание провела заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник финансового отдела Рената Ананьева.

В нем приняли участие начальник управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и торговой деятельности Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ирина Козицина, консультант отдела контроля, мониторинга алкогольного рынка и административной практики Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Елена Рассказчикова, заведующий отделением острых отравлений - врач токсиколог БУ ЧР «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Надежда Смелова, начальник ОМВД по Моргаушскому району Чувашской Республики Михаил Мясников, главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева, заведующий сектором по обеспечению деятельности КДН Александр Данилов.

На совещании обсудили вопросы выявления причин отравлений от употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе со смертельным исходом на территории Моргаушского муниципального округа.

На территории Моргаушского муниципального округа по информации, представленной Минздравом Чувашии, в 2023 году зарегестрировано 9 отравлений, 6 из них со смертельным исходом.

В целях профилактики отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией среди населения, в т. ч. несовершеннолетних, ведется активная работа: проводятся профилактические мероприятия и рейды, раздаются памятки, ведется информационная работа с населением о вреде алкоголя.

Берегите свое здоровье и жизнь!

04 августа 2023