Прошел семинар с работниками планово- экономических служб муниципальных учреждений

Бюджетный процесс находится в состоянии   постоянного совершенствования и внедрения новаций.  Одна из них – формирование распоряжений о совершении казначейского платежа   для оплаты по контрактам, подлежащим включению в реестр контрактов в ГИС ЕИС, которое станет обязательным для муниципальных заказчиков, лицевые счета которых открыты в УФК по ЧР,  с 01.01.2024г. Эти и другие вопросы кассового исполнения местного бюджета обсуждены   в ходе   семинара со специалистами МАУ «ЦФРО» под председательством  заместителя главы – начальника финансового отдела администрации округа Ренаты Ананьевой с участием сотрудников УФК по Чувашской Республике  Татьяны Яруковой и Ирины Титовой.

В июле т.г.  утвержден план – график формирования  и составления бюджета  округа на  2024 год и плановый период 2025-2026 г.г.  Актуальными остаются   вопросы осуществления внутреннего финансового аудита и внутреннего финансового контроля, ведения учета и составления бюджетной отчетности.   В ходе семинара специалистов проинформировали об   особенностях,     методике и  основных  подходах к формированию бюджета на ближайшие  три года,   составлению  бюджетной отчетности  и типичных ошибках, выявляемых в ходе контрольных мероприятий.

По итогам семинар- совещания поставлены  конкретные задачи и сроки  их исполнения.

04 августа 2023