На планерке с ответственными работниками администрации муниципального округа рассмотрели актуальные вопросы

Сегодня состоялась планерка с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа, в начале которой рассмотрели итоги социально-экономического положения Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики за январь-июнь 2023 года.

Провел планерку глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Об итогах социально-экономического положения Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики за январь-июнь 2023 года рассказала главный специалист-эксперт отдела экономики и инвестиционной деятельности Клавдия Ораина. Отметила, что за январь-июнь 2023 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами предприятий Моргаушского муниципального округа составил 2933,6 млн. руб.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова ознакомила с ходом заготовки кормов.

По данным сельскохозяйственных организаций и крупных К(Ф)Х по состоянию на 30 июля 2023 года скошено 3980 га многолетних трав. Заготовлено 4713 тонны сена, 21650 тонн сенажа, 2800 тонн силоса.

Скошено 610 га озимых зерновых культур. Обмолочено 610 га, намолочено 1955 тонн зерна.

На планерке также рассмотрели и другие актуальные вопросы.

31 июля 2023