Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании в малом зале администрации округа приняли участие глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов, и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников.

Об обеспечении жильем социальных групп населения по итогам I полугодия 2023 года рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики -министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов.

По его словам в республике на учете нуждающихся в жилье состоят 53,7 тыс. семей. В настоящее время государственная поддержка оказана 671 семье на сумму 1,2 млрд. рублей. На обеспечение жильем 315 детей-сирот выделено 659,1 млн. рублей, из них 69 сирот обеспечиваются жильем с использованием жилищных сертификатов.

«На автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории Чувашской Республики перевозки осуществляются по 428 маршрутам регулярных перевозок»,- министр транспорта и Дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

Отметил, что перевозки по муниципальным маршрутам организованы на территории 19 муниципалитетов из 26, в том числе на территории 7 муниципалитетов действуют регулируемые тарифы на перевозки.

О трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования доклад сделал министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

В республике работают 23 профессиональные образовательные организации, которые готовят специалистов по 128 программам среднего профессионального образования, в том числе по 34 профессиям и 94 специальностям. Программы среднего профессионального образования реализовывают также 7 вузов. Всего по данным программам обучается более 30,6 тыс. студентов.

31 июля 2023