В сельхозпредприятиях Моргаушского округа продолжается уборочная страда

У сельхозпредприятий Моргаушского муниципального округа сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, поэтому и работают они с раннего утра и до позднего вечера.

Первыми на поле вышли труженики СХПК им. Суворова. Вслед за ними на уборочные работы отправились СХПК ПЗ им. Е. Андреева, СХПК «Герой», СХПК им. Ильича и ГКФХ Пихтерев А. Н.

В ближайшее время СХПК ПЗ им.Е. Андреева предстоит убрать 321 гектар озимых культур, СХПК «Герой»- 253 гектара, а СХПК им. Ильича- 105 гектаров.

Глядя на то, с каким воодушевлением работают труженики села, в том числе и молодые комбайнеры, нет никакого сомнения в том, что труженики села Моргаушского округа выполнят эту задачу. Хочется надеяться, что и погода их в этом поддержит.

А на днях и на поля других хозяйств комбайны выйдут на уборку хлебов.

28 июля 2023