Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала об уборке урожая, заседании Собрания депутатов, Едином информдне и «железной» свадьбе Егоровых (д. Анаткасы)

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала об уборке урожая, заседании Собрания депутатов, Едином информдне и «железной» свадьбе Егоровых (д. Анаткасы)

В Моргаушском муниципальном округе началась уборочная страда. Первыми на поле вышли комбайнеры СХПК им. Суворова. С этой актуальной новости началась очередная радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня в 6 ч. 20 мин.

Далее радиопередачу продолжила информация о 8-ом очередном заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, где депутаты внесли изменения в бюджет округа на 2023год, также рассмотрели исполнение бюджета за первое полугодие текущего года.

В прошлую среду в Моргаушском округе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме рассказа радиоведущей об этом мероприятии прозвучало выступление начальника Хорнойского территориального отдела Манефы Колесниковой, где она заострила внимание на реализации программы инициативного бюджетирования.

В прошлую субботу Лениана и Николай Егоровы  (д. Анаткасы) отметили 65-летие своей семьи. Следующий репортаж подготовлен на их «железной» свадьбе.

В нем радиоорганизатор подробно рассказала об этой семье. Также в эфире прозвучало поздравление начальника отдела ЗАГС администрации муниципального округа Елены Ивановой, детей Егоровых. Сами молодые 94-ехлетние супруги поделились в эфире  и секретами семейного счастья, и секретами их долголетия. Отметили. что нацпроектДемография» помогает укреплять хдоровье.

Радиопередача завершилась  добрыми пожеланиями радиоведущей   и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Эп телейлĕ санпа», которая как раз в теме с темой сегодняшней радиопередачи.

Повтор радиопередачи состоится сегодня  же в 21ч.20 мин.

Радиопередачу можно прослушать и здесь.

26 июля 2023