Обсудили и планы, и вместе отдохнули

«Вы внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие района. И сегодня вы ведете активный образ жизни. Принимаете активное участие в жизни муниципального округа.  Спасибо вам за оптимизм, неравнодушие, любовь к жизни», - заместитель главы администрации муниципального округа-управделами Лилия Тарасова от имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично поблагодарила членов первичной организации ВОС и общества инвалидов за труд, активную жизненную позицию.

Члены этих двух общественных организаций, и по словам директора БУ «Моргаушский центр  социального обслуживания населения»  Минтруда Чувашии Ольги Васильевой, люди творческие, занимаются спортом, принимают активное  участие и на республиканских конкурсах. Пишут стихи статьи. Инвалид по зрению Вячеслав Пагеев написал книгу «Мое солнышко на темном небе».

И на очередной встрече до начала деловых разговоров  люди с ограниченными возможностями посоревновались между собой по ловле рыб. Кстати, именно республиканский конкурс по ловле рыб среди людей с ограниченными возможностями родился на Моргаушской земле.

Они также состязались по шашкам и шахматам.

«Такие встречи сближают нас, мы ближе узнаем друг о друге и обсуждаем наши планы», - говорит председатель первичной организации ВОС Андриян Иванов.

Пожелал членам Моргаушской первичной организации инвалидов работать также слаженно и ее председатель Даниил Карпулин.

Руководитель клиентской службы (на правах группы) в Моргаушском муниципальном округе Управления организации работы клиентских служб ОСФР по Чувашской Республике – Чувашии Наталия Савельева рассказала всем о законодательстве пенсионного обеспечения и социального страхования.

Рабочая встреча на природе завершилась душевной беседой за круглым столом. Собравшиеся ели шюрбе, под гармошку пели душевные песни.

24 июля 2023