Глава округа Алексей Матросов ознакомился с ходом благоустройства территории Большесундырской СОШ

Летние каникулы продолжаются. Не за горами и новый учебный год. В новом учебном году дети Большесундырской СОШ спортом будут заниматься на новых современных спортивных площадках. Сегодня здесь продолжается благоустройство территории вокруг школы. С ходом этой работы с выездом на место ознакомился глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как рассказала директор школы Людмила Ванюшкина, в новом учебном году ребят будут ждать здесь современное футбольное поле, беговая дорожка, площадка для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Появится и многофункциональная бакетбольно-волейбольная площадка. Новый облик приобретут проезжие части вокруг школы и фасад ограды.

На сегодня демонтажные работы завершены. Началась работа по строительству футбольного поля, также- по устройству тротуаров. Словом, 30% указанных в контракте мероприятий выполнены.

Сами работники ООО «Чебрегионстрой» заверяют, что работа будет выполнена в срок - к 20 августа. Она ведется согласно плану-графику.

На  благоустройство территории  Большесундырской СОШ выделено 22,5 млн. рублей.

Напоминаем, в 2021  году в рамках программы «Капитальный ремонт образовательных организаций, имеющих износ 50% и выше» был  проведен капитальный ремонт этой школы.

Глава муниципального округа Алексей Матросов оставил ряд рекомендаций подрядной организации и  пожелал все работы выполнять  качественно и завершить в срок.

21 июля 2023