Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о событиях недели и семьях Ильмендеровых и Малининых

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о событиях недели и семьях Ильмендеровых и Малининых

В Моргаушском муниципальном округе заготовка кормов  продолжается. С этой актуальной новости началась очередная радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера в 6 ч. 20 мин.

Повтор радиопередачи состоялся вчера же в 21ч.20 мин.

Далее в «новостной ленте» прозвучали информации об исполнении бюджета округа за 6 месяцев текущего года, предстоящем Едином информационном дне.

Из другой информации радиослушатели узнали о том, что до конца  конкурса «Российское дерево года – 2023», где принимает участие «Старейшина чувашских дубов», осталось меньше 2 недель. Живой памятник природы Моргаушского округа часто посещают туристы не только нашей республики, но и из других регионов. Директор Ильинской СОШ Надежда Иванова  в эфире рассказала о  том, как школьники ухаживают за территорией вокруг дуба.

Радиоорганизатор призвала радиослушателей отдать свои голоса за «Старейшину чувашских дубов», а в следующей информации о начале всероссийского голосования на портале Госуслуги за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету –за д. Ятманкино.

Далее «новостную ленту» продолжили информации о конкурсе «Лучший народный дружинник Моргаушского округа», об участии делегации нашего округа на первом республиканском  Ягодном фестивале и «Дне поля-2023».

В Моргаушском округе много семей, которые являются примерами для всех. На этот раз под рубрикой «Семья –основа общества» радиоведущая рассказала об изумрудной семье Ильмендеровых (д. Шомиково) и «золотой» семье Малининых (д. Актай).

Кроме рассказа радиоорганизатора о них сами Ильмендеровы и Малинины поделились секретами семейного счастья.

Радиопередача завершилась   добрыми пожеланиями радиоведущей   и красивой песней.

Радиопередачу можно прослушать и здесь.

20 июля 2023