Состоялся конкурс «Лучший народный дружинник Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики»

14-го июля в Моргаушском муниципальном округе состоялся конкурс «Лучший народный дружинник Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики».

Данный конкурс проводится уже не первый год.

Целями конкурса являются:

-выявление, изучение, обобщение и распространение передового опыта в организации деятельности народных дружин;

-определение лучших народных дружинников, добившихся высоких результатов в деятельности по охране общественного порядка;

-совершенствование знаний, умений и навыков народных дружинников по оказанию помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах;

-пропаганда участия граждан в охране общественного порядка, повышение престижа деятельности народных дружин.

В нем приняли участие 8 дружинников Моргаушского округа.

Конкурс проходил в три этапа: юридическая подготовка, подготовка по оказанию первой медицинской помощи, сдача нормативов ГТО. По итогам испытаний, первое место занял дружинник Александр Петров, второе место –Александр Данилов, третье место –Алина Колесникова.

Победители были награждены дипломами и ценными призами. Также и участники конкурса были поощрены призами.

17 июля 2023