На планерке рассмотрели исполнение бюджета округа за полгода и подготовку школ и детсадов к новому учебному году

Время летит быстро и безвозвратно. 6 месяцев текущего года остались позади. С рассмотрения исполнения бюджета муниципального округа за этот период  началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации округа. Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как отметила заместитель главы администрации округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева, всего за 6 месяцев поступили доходы в бюджет на сумму 530млн.515 тыс. рублей, в том числе собственные доходы- 109 млн.789 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета округа составила 488млн.207,5тыс. рублей.

Рената Иосифовна заострила внимание на подготовке бюджета округа на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Порекомендовала до 1 сентября представить заявки с обоснованием для их учета при формировании бюджета округа на следующий год.

Она также призвала руководителей структурных подразделений привести муниципальные программы в соответствие с введенными изменениями в бюджет муниципального округа.

В образовательных организациях округа продолжается подготовка к новому учебному году. По словам и.о. начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта  Ирины Ершовой, в Большесундырской СОШ продолжается работа п благоустройству территории. Демонтажные работы завершены. Идет разработка грунта с перемещением на площадке.

В детском саду «Солнышко» также ведется благоустройство территории: по укладке асфальтового покрытия подъездных путей. Работа временно приостановлена.

Ирина Александровна также подробно остановилась на ремонтных работах в остальных образовательных учреждениях.

На планерке рассмотрели также  вопросы проведения Единого информационного дня (19 июля), заседания Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа (20 июля)  и другие актуальные вопросы.

17 июля 2023