Начальники территориальных отделов обсудили актуальные вопросы

14 июля  состоялось совещание с начальниками территориальных отделов УБРТ администрации Моргаушского округа.

Провела его заместитель главы администрации муниципального округа –начальник финансового отдела Рената Ананьева.

О ходе работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках Закона №518-ФЗ и выполнении плана-графика проинформировала начальник Межмуниципального отдела по Аликовскому и Моргаушскому району Управлния Росреестра по Чувашской Республике Людмила Петрова.

Об организации работы по проведению комплексных кадастровых работ по территории  Моргаушского муниципального округа рассказала начальник имущественных и земельных отношений Светлана Феофанова.

Она также подробно остановилась и на организации работы по постановке на учет многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

Заместитель главы администрации муниципального округа –.начальник финансового отдела Рената Ананьева заострила внимание на работе по снижению задолженности физических лиц  по местным налогам и порядке взаимодействия с ФНС.

По всем рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.

16 июля 2023