Спорт помогает моргаушцам жить полноценной жизнью

В Моргаушском муниципальном  округе Чувашской Республики  в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография», также Всероссийского марафона «Земля спорта» проходят немало спортивных мероприятий. И не только: моргаушцы также принимают участие и на республиканских спортивных состязаниях. И со «Дня-поля-2023» моргаушские спортсмены вернулись довольными: здесь также в рамках вышеуказанных нацпроекта и марафона прошли спортивные соревнования.

Как говорят участники состязаний, спортивные мероприятия прошли на одном дыхании. Среди семейных команд на эстафете  честь Моргаушского округа защищала семья Веры и Валерия Ждановых вместе с дочерью Аней. И девочка, и их родители получили яркие впечатления от этого спортивного праздника.

Здорово же, когда вся семья и дома, и в огороде, и на спортивном состязании вместе.

Моргаушцы вместе со всеми участниками спортивного праздника сдали  и нормативы ГТО. Среди детей 12-13 лет  Михаил Веселов занял 3 место.

По словам завсектором развития физкультура и спорта администрации  Моргаушского муниципального округа Евгения Петрова, и в округе увеличивается число людей, сдающих нормативы ГТО. Активны в этом направлении и ветераны.

И перетягивание, и бег с утяжелителем вызвали у болельщиков массу эмоциональных приятных впечатлений.

«Такие спортивные праздники объединяют людей разных возрастов. А самое главное – каждый для себя становится победителем:  и здоровье станет крепче, и настроение лучше, и получаем заряд на будущее, Спорт помогает нам жить полноценной жизнью», - поделились впечатлениями и представители молодежи.

14 июля 2023