Делегация Моргаушского округа принимает участие на «Дне поля-2023»

13-14 июля 2023 года в Цивильском районе на базе Чувашского НИИСХ проходит «День поля-2023».

На этом традиционном республиканском мероприятии принимает участие делегация Моргаушского муниципального округа во главе главы округа Алексея Матросова. В составе делегации –руководители сельхозорганизаций и К(Ф)Х округа, ветераны АПК, представители молодежи, также-спортсмены.

В рамках «Дня поля-2023» проводятся «круглые столы» по теме кормопроизводства, реализации молодежных инициатив на селе. Состоится и Презентация программы Российского союза сельской молодежи (РССМ) «Кадры для села. Большие возможности маленьких сел».

Напомним,  впервые на площадке соберётся сельская молодежь.

На выставке-демонстрации представят свыше 240 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. В их числе озимые: пшеница, рожь, ячмень, тритикале; яровые культуры, минеральные удобрения, средства защиты растений.

Также будет выставка сельхозтехники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур.

В программе сегодня также –спортивные мероприятия.

13 июля 2023