Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о заготовке кормов, объезде полей и агролаборатории в «Солнышке», проводах Героя России Евгения Борисова и его друзей на СВО, Дне семьи, любви и верности в нашем округе

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о заготовке кормов, объезде полей и агролаборатории в «Солнышке»,  проводах Героя России Евгения Борисова и его друзей на СВО, Дне семьи, любви и верности в нашем округе

В округе заготовка кормов набирает обороты. С этой актуальной новости началась сегодня очередная радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в 6 ч. 20 мин.

Повтор радиопередачи состоится сегодня  же в 21ч.20 мин.

Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на объезде полей. В нем  кроме рассказа радиоведущей об этом мероприятии в эфире заведующая детским садом «Солнышко»  Эльвира Магаева рассказала гостям о цели открытия и деятельности  агролаборатории. Напоминаем, она открылась здесь недавно при поддержке СХПК-ПЗ им. Е.А. Андреева.  Аграрии  побывали и там.

Как отметил в радиопередаче руководитель хозяйства Виталий Семенов,  очень важно, чтобы дети с детства приучились к труду.

«Спасибо вам всем. Спасибо тылу. Я видел, как работает тыл.  У наших бойцов все есть. Мы выполним боевую задачу и вернемся домой с честью, гордостью, на гордость мам, жен и детей. Победа будет за нами», - обратился Герой России Евгений Борисов к родным и близким, жителям родного Моргаушского округа.

В прошлую пятницу наш земляк, Герой России Евгений Борисов и его боевые друзья из военного комиссариата родного района, из военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов отправился на специальную военную операцию. Следующий радиорепортаж прозвучал именно с проводов защитников Отечества на передовую.

В радиопередаче кроме комментария радиоорганизатора прозвучало выступление самого Героя России Евгения Борисова.

8 июля в нашей стране отметили День семьи, любви и верности. Праздничное мероприятие в Моргаушском муниципальном округе состоялось в преддверии праздника  в зале торжественных обрядов администрации округа. В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, радиоведущая подробно рассказала об этом мероприятии. Радиослушатели подробно узнали о трех семьях, удостоивших медали «За любовь и верность», о семьях-юбилярах. В эфире позвучало интервью с семьей Алексеевых из Орининского территориального отдела, которые поделились секретами семейного счастья.

Следует отметить, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева  в этом году установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей -вручение  комплекта «Подарок новорожденному». На празднике вручили   семьям комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книгу «Сказки народов Чувашии» и поздравительную открытку от Главы Чувашской Республики Олега Николаева. И об этом узнали радиослушатели.

9 женщин  Моргаушского округа приняли активное участие в этом году на 3-ем республиканском конкурсе «Я - женщина. На праздничном мероприятии чествовали и их. Одна из 9 участниц- Надежда Кондукторова. Она в эфире поделилась впечатлениями о конкурсе и секретами семейного счастья.

Радиопередача завершилась с  добрыми пожеланиями радиоведущей   и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной  «Пер-перне упрасче яланах», которая как раз в теме с темой сегодняшней радиопередачи.

Радиопередачу можно прослушать и здесь

12 июля 2023