В отделе ЗАГС администрации Моргаушского округа проходит акция «День без разводов»

Ежегодно, 8 июля, в день памяти православных покровителей брака - святых Петра и Февронии Муромских, в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности.

В последние годы, к сожалению, ценность семьи значительно упала в глазах молодого поколения.

Поэтому этот День посвящен укреплению семейных ценностей, повышению статуса семьи в жизни общества и напоминает об идеалах и примерах, имеющихся в нашей многовековой истории.

Акция «День без разводов» в Чувашской Республике проводится не в первый раз. Основная цель мероприятия – сохранение стабильности семейных отношений, повышение статуса семьи в жизни общества, снижение количества разводов и, как следствие, воспитание детей в гармонии семейной жизни, совершенствование личностных взаимоотношений супругов, в чем, несомненно, заинтересованно общество и государство.

8 июля 2023 года сотрудники отдела ЗАГС администрации Моргаушского округа будут предлагать примирение всем супружеским парам, решившимся подать заявление на расторжение брака.

08 июля 2023