Герой России Евгений Борисов и его боевые друзья сегодня отправились на специальную военную операцию: «Не плачьте, вернемся домой с Победой»

«Спасибо вам всем. Спасибо тылу. Я видел, как работает тыл.  У наших бойцов все есть. Мы выполним боевую задачу и вернемся домой с честью, гордостью, на гордость мам, жен и детей. Победа будет за нами», - обратился сегодня Герой России Евгений Борисов к родным и близким, жителям родного Моргаушского округа.

28 июня Герой России, наш земляк Евгений Борисов на церемонии закладки камня на месте будущего памятника участникам СВО сообщил о своем решении об отправке на передний край специальной военной операции. Прошло чуть больше недели. И сегодня Евгений Борисов и его боевые друзья из военного комиссариата родного района, из военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов отправился на специальную военную операцию. Мамы, жены и дети, родные и товарищи пожелали им вернуться домой с Победой, живыми и здоровыми.

Такой поступок военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков считает настоящим геройским поступком.

«Мы сегодня провожаем настоящих героев, любящих свою семью, свою родину, на выполнение боевых задач. Герой, который знает,  что такое война, вновь отправляется на передовую вместе со своими боевыми товарищами защищать нашу родину. Уверен, что имена наших земляков будут навечно будут записаны в списке героев нашего Отечества. Это- история нашего района, Чувашской Республики, Российской Федерации. Мы гордимся вами», - подчеркнул Владимир Иванович.

Доброй дороги и счастливого возвращения домой героям пожелал глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

«Сегодня мы провожаем настоящих сыновей, достойных сыновей Моргаушского округа, Чувашской Республики на специальную военную операцию. Огромное спасибо вам за то, что вы в такое в трудное для страны время не стали прятаться за спинами земляков, односельчан. Сами выразили желание встать в строй с боевыми друзьями на борьбу с неофашизмом. Будьте здоровы, удачливы. Мы уверены, что Победа будет за нами. Знайте, что мы все ждем вас. Вернитесь живыми и здоровыми», - Алексей Николаевич вручил бойцам платки- обереги от женского Совета муниципального округа. Евгению Борисову передал флаги Моргаушского округа, Чувашской Республики, Российской Федерации.

«Пусть они согревают и придают силы вам вдали от родных мест», -добавил он.

Тут надо добавить, что Приказом военного комиссариата старшему сержанту Евгению Борисову присвоено воинское звание «прапорщик».  И как напомнил военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, прапорщик-это знаменосец, а знамя доверяется лучшим из лучших, физически, морально и духовно крепким ребятам.

Свое решение и решение своих боевых товарищей выехать на выполнение поставленных страной боевых задач  Герой России Евгений Борисов аргументирует тем, что российский солдат во все времена стоял честно и добросовестно. И сегодня, когда против нашей страны ополчился весь  коллективный запад, они по-другому поступать не могут.

«Я благодарен этим ребятам и уверен в каждом из них. Они- надежные товарищи  и с  опытом службы. Кто –то из них служил в ВДВ, кто-то принимал участие в боевых действиях»,- отметил он.

Вместе с ним   отправляются на передовую еще 2 уроженца Моргаушского района. Если быть точнее, все трое они родом из Шатьмапосинского территориального отдела: двоюродный брат Героя России, успешный предприниматель  Николай Ильин, Алексей Александров также оставил свою работу в дорожном хозяйстве.

Вместе с моргаушцами едет на защиту Отечества и Евгений Малайкин, «Заслуженный спасатель Чувашской Республики», лучший водолаз республики, за спиной которого 30 лет службы в этой сфере. Павел из Чебоксар,  который буквально вчера принял решение встать вместе в строй. Оставил тоже  свою спокойную работу. Алексей с Марпосадского  округа – руководитель  коммерческой организации. 2 дня назад проводил в армию сына.

У всех у них семьи, дети. У всех  у них еще -  родина одна, которой теперь нужна помощь своих сыновей.

Так пусть как отметила крестница Героя России, ангел-хранитель всегда будет рядом с ними и оберегает их от беды.

«Пусть хранит вас Господь», - настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Александровское, протоиерей Иоанн (Данилов) благословил добровольцев-героев и пожелал вернуться домой живыми и невредимыми.

И песни, подаренные артистами Моргаушского округа, пусть вдохновляют их на Победу.

«Сегодня провожаю на передовую и  сына, и зятя», - а на глазах матери слезы.

Слезы и на глазах жен.

Пусть эти слезы  и любовь родных и близких им людей освещают их жизненный путь и вернут их с Победой домой.

07 июля 2023