В Моргаушском округе отметили День семьи, любви и верности: «Спасибо, любовь,за то, что ты есть»

«Семья- самое главное в жизни каждого человека.  Семейное счастье не приходит просто так: это-многолетний  труд супружеских пар, которые сохраняют любовь на всю жизнь. В любви и гармонии воспитывают детей. Берегите ваши семьи, будьте счастливы», -от имени  главы муниципального округа Алексея Матросова  и от себя лично поздравил все семьи и.о. первого заместителя главы округа Андрей Мясников.

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот день, отмечаемый в честь святых Петра и Февронии Муромских, стал олицетворением семейного счастья, символ преданности и крепкого союза двух любящих сердец.

Праздничное мероприятие в Моргаушском муниципальном округе состоялось сегодня в зале торжественных обрядов администрации округа.

Андрей Валерьевич  вручил  трем супружеским парам медаль «За любовь и верность». Одна из них – Елена и Николай Сергеевы из Юськасинского территориального отдела. За 49 лет супружеской жизни они вырастили  и вывели на жизненный путь  4 дочерей и сына. Супруги оба всю жизнь трудились в «Ударнике». 11 внуков теперь им дарят вторую молодость.

Алина и Александр Куликовы (с. Моргауши) в любви и согласии  живут 32 года. Александр Николаевич с 1999 года работал директором спортивной школы, затем - заместителем директора  ДЮСШ им. В.Егоровой. С 2008 года  он- директор ФСК «Сывлах» (ныне-спортивной школы).

Алина Александровна всю свою жизнь связала с потребкооперацией. Супруги принимают активное участие в общественной жизни округа. Оба их сына выбрали профессию защитника Отечества. Старший, Сергей, в ходе СВО на новых регионах России с честью выполнил свой воинский долг. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Валентина  и Сергей Алексеевы (Орининский территориальный отдел) в этом году отметили свою жемчужную свадьбу. Семья педагогов более 33 и 32 лет трудятся в Орининской СОШ. Ученики физрука Сергея Ивановича, волейболисты из его секции  не только участвуют на республиканских спортивных состязаниях, но и занимают призовые места, даже – на соревнованиях российского масштаба.

И ученики учителя истории и обществознания Валентины Ивановны также- победители и призеры не только республиканских, но и Всероссийских олимпиад. Достойно воспитали они и своих двух дочерей.

«Надо уметь слушать и слышать друг друга. Тогда счастье останется  в семье на всю жизнь», - поделились семейным счастьем супруги.

Поздравила всех собравшихся с праздником начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Аникина. Она отметила, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева  в этом году установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей -вручение  комплекта «Подарок новорожденному». Валентина Алексеевна пожелала семьям счастья и успехов. Вручила   семьям комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книгу «Сказки народов Чувашии» и поздравительную открытку от Главы Чувашской Республики.

На празднике состоялось чествование  «золотых» юбиляров-семей. Этой чести удостоились Тамара и   Николай Антоновы (с. Моргауши),  Маргарита и Геннадий Бирюковы (Москакасинский территориальный отдел), Валентина и Станислав Лаптевы (Юнгинский территориальный отдел), Анна и Валерий Бархаткины (Юнгинский территориальный отдел).

Юбиляры поставили свои подписи в юбилейном альбоме и поздравили друг друга супружеским  поцелуем, таким же трепетным и нежным, как в те 50 назад.

Поздравил семейных пар и Почетный гражданин Моргаушского района, председатель Совета ветеранов АПК  округа Валерий Вязов. Пожелал им долгих лет жизни и вручил памятные подарки семьям из Орининского территориального отдела.

Поздравила с Днем семьи, любви и верности всех собравшихся заместитель главы администрации района - управделами,  председатель Совета женщин Моргаушского муниципального округа Лилия Тарасова. Она отметила, что, насколько крепки семьи округа, настолько крепким и сильным будет муниципальный округ. 9 женщин  Моргаушского округа приняли активное участие на 3-ем республиканском конкурсе «Я - женщина». Она вручила всем конкурсанткам сертификаты об участии на конкурсе.

«Дома из четырех углов 3 держится на хрупких женских плечах. Спасибо вам за  тепло семейного очага, за общественную жизнь», - сказала Лилия Юрьевна.

На праздничном мероприятии артисты Моргаушского округа подарили семьям душевные песни.  А глаза супружеских пар сияли от счастья. Говорят, что любовь не подвластна законам природы. Хочется добавить, даже- годам.

Как отметили сегодня  супружеские пары, с годами она становится еще крепче.

И как поется в песне, «Жить без любви, быть может, просто, Но как на свете без любви прожить?»

«Скучно, неинтересно», -ответят любящие сердца.

Так пусть ваша любовь будем рядом  с вами всегда. Спасибо, что она есть -любовь.

06 июля 2023