Матери мобилизованного помогли провести водопровод

Сегодня по всей стране активно оказывается помощь семьям мобилизованных граждан. В городах и муниципальных округах  республики открылись специальные центры и заработали «Горячие линии, чтобы супруги и родственники военных могли сообщить соцработникам, в чем именно они нуждаются.

В Координационный центр  Моргаушского муниципального округа по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации обратилась мать мобилизованного с просьбой провести водопровод. Она все это время проживала в частном доме, где нет водопровода.  Члены Координационного центра очень внимательно отнеслись к просьбе женщины и сказали, что обязательно постараются помочь семье в решении этого вопроса. Уже 1 июля работы были завершены, и долгожданная вода потекла из крана.

Женщина говорит, что она представить себе не могла, что эти работы будут проведены столь быстро. Признается, мол, не ожидала, что так внимательно отнесутся к ее просьбе и оперативно на нее отреагируют. Наконец, женщина сможет подключить стиральную машину-автомат. Все эти годы она так об этом мечтала.

«Я очень благодарна всем, кто мне помог. Как мне важна была эта поддержка в самое трудное для меня время, когда мой сын находится на линии фронта», - искренне поблагодарила хозяйка дома.

05 июля 2023