За нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечены руководители образовательных учреждений

Прокуратурой района совместно с ОНД и ПР по Моргаушскому району УНД иПРО ГУ МЧС России по Чувашской Республике в июне 2023 года проведена проверка в деятельности образовательных учреждений округа, в ходе которой выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

По выявленным фактам нарушений требований пожарной безопасности прокуратурой возбуждены административные дела по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме этого, в целях устранения выявленных нарушений и не допущения их впредь в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления, реальное устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Помощник прокурора

Моргаушского района                                                                Закамская Е.А.

30 июня 2023