Прокуратура района проверила соблюдение прав многодетных семей

Прокуратурой Моргаушского района в ходе осуществления надзора изучены постановления администрации ранее действовавших сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно» (далее – Регламент).

В силу изменений, внесенных Законом Чувашской Республики от 22.10.2021 № 59, скорректирован перечень документов, представляемых к заявлению.

Вместе с тем в Регламент не внесены соответствующие изменения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района на незаконные правовые акты принесено 16 протестов, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

Моргаушского района                                                                Закамская Е.А.

30 июня 2023