Местный житель осужден за избиение своей несовершеннолетней дочери

Прокуратурой Моргаушского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за применение насилие).

Судом установлено, что мужчина около 11 часов 17 июля 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в д.Карманкасы Моргаушского округа, устроил скандал со своей несовершеннолетней дочерью, возникшего на почве личных неприязненных отношений, будучи ранее судимым за применение насилие, вновь нанес ей множество ударов по различным частям тела, причинив ей физическую боль.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была полностью доказана, подсудимый вину свою признал, принес извинения сотрудникам полиции и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием 5% в доход государства.

Заместитель прокурора

Моргаушского района                                                                Лисицин А.С.

30 июня 2023