Житель Моргаушского района осужден за избиение своей сожительницы стулом

Прокуратурой Моргаушского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.112 УК РПФ (причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 22 января 2023 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома у своей сожительницы в д.Шупоси Моргаушского муниципального округа, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за ревности к другому мужчине, используя табуретку в качестве оружия, умышленно нанес два удара по различным частям тела сожительницы, в результате чего ей были причинены физическая боль, а также кровоподтеки и повреждения левой руки, расценивающиеся как средней тяжести вред здоровью.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была полностью доказана, подсудимый вину свою признал, принес извинения сотрудникам полиции и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Прокурор Моргаушского района

старший советник юстиции                                                  А.Н. Галахов

27 июня 2023