На планерке рассмотрены актуальные вопросы

С рассмотрения вопроса о ходе реализации инициативных проектов на территории Моргаушского муниципального округа началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

По словам начальника отдела экономики и инвестиционной деятельности администрации муниципального округа Ольги Тимофеевой всего 53 проекта инициативного бюджетирования.

На реализацию проектов предусмотрено – 131 784 тыс. руб., из них из республиканского бюджета – 78 984 тыс. руб., из местного бюджета – 39 587 тыс. руб., население – 12 922 тыс. руб.

О работе летних оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики в 2023 году рассказала заместитель главы администрации муниципального округа, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

«На организацию отдыха и оздоровления детей в текущем году из бюджета муниципалитета выделено 3 692 500 рублей: из них:

- на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря - 1 058 000 рублей;

- на пришкольные лагеря, профильные смены на базе школ и палаточные лагеря (5-дневные сборы для юношей 10-х классов, юнармейские игры «Зарница» и «Орленок)- 2 637 500 рублей»,- подчеркнула Зоя Юрьевна.

О подготовке сельскохозяйственной техники и зерноуборочных комбайнов к уборке урожая в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах округа доклад сделала начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова.

Отметила, что на территории Моргаушского округа зарегистрировано 57 комбайнов, прохождение техосмотра у которых начинается с начала июля.

На сегодняшний день ведутся работы по подготовке и укомплектованию техники для уборки урожая.

На планерке также рассмотрели проведение Дня молодежи и другие актуальные вопросы.

26 июня 2023