Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева.

Совещание началось с рассмотрения вопроса о реализации государственной молодежной политики в Чувашской Республике и задачах, стоящих перед Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике и муниципальными образованиями Чувашской Республики. Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева отметила, что Чувашской Республикой взят курс на трансформацию молодежной политики региона, реализация которой становится приоритетной задачей Правительства Чувашской Республики.

Основными целями по реализации государственной молодежной политики для Управления являются:

• повышение доли проактивной патриотически настроенной молодежи;
  • создание условий для развития молодежи и непрерывного вовлечения молодых граждан в созидательную повестку, в государственные проекты и инициативы,
  • формирование устойчивого диалога между властью и молодежью;
  • укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов доложил о ходе реализации инициативных проектов на территории муниципальных округов Чувашской Республики.

По его словам, за 2017–2022 годы реализовано 3657 проектов общей стоимостью 3,0 млрд. рублей, из них за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики – 2,0 млрд. рублей, местного бюджета – 0,6 млрд. рублей, внебюджетных источников – 0,4 млрд. рублей.

Всего за указанный период отремонтировано 1269 автомобильных дорог, 847 объектов коммунального хозяйства, 329 мест массового отдыха населения, 331 место захоронения, 270 детских и игровых площадок, 241 объект социально-культурной сферы, 187 водных объектов для обеспечения пожарной безопасности, очищено 98 водоемов, отремонтировано 54 объекта благоустройства территории населенных пунктов, 31 объект пожарной безопасности.

Об итогах проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Республики рассказали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков сообщил об итогах проведения Дней Чувашской Республики в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

26 июня 2023