На боевое дежурство в пожарную часть № 37 прибыла новая техника

Работа пожарных очень опасная, трудная и ответственная. Для своевременного и качественного выполнения работы нужны не только профессионализм и мужество, но и современное оснащение.

Сегодня на боевое дежурство пожарной части №37 по охране с. Моргауши заступила новейшая по разработке, оснащенная современными образцами пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента пожарная автоцистерна на шасси «КАМАЗ» стоимостью более 15 млн рублей.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов отметил, что главой Республики уделяется большое внимание вопросам защиты и обеспечению безопасности населения, территорий и объектов жизнеобеспечения от возможных чрезвычайных ситуаций. Ежегодно увеличивается финансирование материально-технической базы подразделений противопожарной службы республики, которое в этом году составило более 54 млн рублей.

Сергей Геннадьевич вручил ключи от автоцистерны начальнику ПЧ-37 по охране с. Моргауши Юрию Варюхину и пожелал успехов в их нелегкой работе.

«Уверен, эта новая автомашина поможет своевременно спасти не только имущество граждан и государства, но и человеческие жизни. А ваш опыт и профессионализм пусть и дальше будут надёжным заслоном на пути вышедшего из-под контроля огня и прочих чрезвычайных ситуаций»,- глава муниципального округа Алексей Матросов пожелал коллективу ПЧ-37 пожелал успехов в повседневной работе.

Алексей Николаевич также поблагодарил их за проводимую работу по профилактике, предупреждению и тушению пожаров.

Начальник казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов тоже поблагодарил их за добросовестный труд и пожелал крепкого здоровья.

После торжественной церемонии вручения ключей провели осмотр новой техники.

23 июня 2023