Моргаушский муниципальный округ

Уникальная дата – 70 лет супружеской жизни

Уникальная дата – 70 лет супружеской жизни

18 июня 2023 года исполнилось 70 лет как живут вместе супруги Петровы Алексей Петрович и Римма Михайловна из д.Кадыкой Моргаушского муниципального округа. Это ли не благодать – встретить старость рядом с любимыми и близкими, в почете и заботе. Отсюда и корни такого красивого названия даты – Благодатная свадьба.

С красивым юбилеем – 70 лет супружеской жизни и с 95 –летним юбилеем Алексея Петровича, приехали поздравить начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского муниципального округа Елена Иванова, председатель совета ветеранов агропромышленного комплекса Валерий Вязов, друзья и коллеги. Елена Львовна передала юбилярам поздравительные адреса руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрия Сержантова и главы администрации Моргаушского муниципального округа Алексея Матросова.  В адрес Алексея Петровича и Риммы Михайловны звучали искренние пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни,  спокойствия, мира и благополучия.

Юбиляры тепло встретили гостей, рассказали о своей жизни, поделились житейскими мудростями и секретами семейного счастья, что очень ценно сейчас.

Им, людям старшего поколения, выпала нелегкая судьба: многое пришлось пережить. Но они с честью вынесли на своих плечах все тяготы и невзгоды, судьба дала им право на долгую совместную жизнь, 70-летний юбилей совместной жизни. Редко кому удается пройти по жизни рука об руку семь десятилетий подряд.

Алексей Петрович свою трудовую деятельность начал в Шатьмапосинском сельском Совете. С 1957 по 1979 год работал председателем колхоза им.Мичурина, а с 1979 по 1990 годы – председателем Моргаушского райпо.  За трудовые успехи награжден орденами «Знак почета», трудового Красного знамени, Октябрьской Революции, Дружбы народов, а также медалью «За заслуги перед Чувашской Республикой», Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР. Имеет звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР», Отличник потребкооперации СССР, Почетный гражданин Моргаушского района.   Где бы он ни трудился, к порученному делу всегда относился со всей ответственностью.

Его супруга, Римма Михайловна после окончания Вурнарского зооветеринарного техникума по направлению пришла работать заведующей Шатьмапосинского ветеринарного участка, где проработала с 1948 по 1991 год. За достигнутые успехи награждена орденом Трудового Красного знамени, Почетной грамотой президиума Верховного Совета Чувашской АССР. Как и супруг имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР». Римма Михайловна будучи ветеринаром много знала о травах и как ими лечить животных. У нее целая коллекция гербарий, где даже описано, чем полезно каждое растение. «Приезжали даже из Марийской Республики изучать мой альбом», - делится Римма Михайловна с гостями.

 « Я горжусь своими внуками, правнуками, дочкой и женой. Не зря мы столько лет прожили и дальше живем. Много нужного для людей сделали, слава Богу!». Да, действительно, есть, чем гордиться Алексею Петровичу и Римме Михайловне. Сегодня радуются успехам и достижениям 2 внуков, 5правнуков и недавно появившейся на свет 1 праправнучки.    

Провожая гостей, юбиляр вручил им свою книгу «Жизнь прожить – не поле перейти».

 От всей души поздравляем супругов с юбилеем и желаем долгих лет жизни, доброго здоровья, тепла и дальнейшего внимания родных и близких!



20 июня 2023
16:14
Поделиться