Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников, заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник финансового отдела Рената Ананьева.

О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за январь – май 2023 года рассказала и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова.

По ее словам в январе–мае 2023 г. социально-экономическое развитие Чувашской Республики характеризовалось ростом объемов промышленного производства, работ по виду деятельности «Строительство», ввода в эксплуатацию жилья, увеличением номинальной и реальной заработной платы темпами, превышающими среднероссийский уровень.

«По оперативным данным республиканский бюджет Чувашской Республики по доходам на 1 июня 2023 г. исполнен в объеме 41012,0 млн. рублей, что составляет 138,7% к уровню аналогичного периода 2022 года, в том числе по собственным (налоговым и неналоговым) доходам – в объеме 20979,4 млн. рублей, или 131,3% к аналогичному периоду 2022 года (15978,7 млн. рублей)»,- сообщил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

Отметил, что поступление налоговых доходов на 1 июня т.г. в республиканский бюджет Чувашской Республики составило 20094,2 млн. рублей, что составляет 133,4% к уровню аналогичного периода 2022 года (15066,0 млн. рублей).

С итогами участия делегации Чувашской Республики в Петербургском международном экономическом форуме (14 – 17 июня 2023 года) ознакомил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Подчеркнул, что в рамках форума подписано 8 соглашений о сотрудничестве на сумму более 5 млрд. рублей.

О проведении федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время Возможностей» доложила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Отметила, что региональный этап ярмарки прошел 13 и 14 апреля т.г. на четырех площадках республики: в г. Чебоксары во Дворце культуры тракторостроителей и в отделах республиканского центра занятости в городах Алатырь, Канаш и Шумерля. На ярмарке было представлено более 4170 вакансий 55 работодателями, посетили ярмарку около 4000 человек, по результатам трудоустроены 475 граждан.

19 июня 2023